Hyde Dream Penthouse

Los huéspedes del Aparthotel Hyde Dream Penthouse Hollywood pueden llegar fácilmente al Frente Marítimo de Hallandale Beach, enclavado a tan solo 5 minutos a pie. Para la comodidad de los huéspedes, este aparthotel de 4 estrellas está provisto de una piscina y un bar de terraza.

El Parque Highland Oaks está situado a una distancia de 4 km del hotel, mientras que el Parque de la Playa Loggia está situado a unos 1 km de este lugar. Los lugares de interés cultural de la zona son Pegaso y el Dragón (a 2 km) y el Centro de Arte y Cultura de Hollywood (a 3 km). El Aparthotel Hyde Dream Penthouse goza de una ubicación privilegiada a un corto paseo del Parque de Playa South City. Este establecimiento está situado a unos 10 minutos en coche de la estación de tren Hollywood, mientras que la parada de autobús A1A/Hallandale Beach B está a tan solo 5 minutos a pie.

Las habitaciones climatizadas están equipadas con aire acondicionado y una lavadora, además de comodidades modernas como una tv de pantalla plana con canales vía satélite. Todos los baños disponen de un bidé, un inodoro separado y ducha. Los baños espacioso están equipados con un bidé, un inodoro separado y una ducha, además de un secador de pelo y toallas de baño.

Puedes comer en el restaurante Elements Bistro and Bar, a un tiro de piedra del Aparthotel Hyde Dream Penthouse Hollywood.

Reservar Hyde Dream Penthouse Hollywood

General information

Contact information

4010 South Ocean Drive 4307, Hollywood, Estados Unidos;

Reservas de Hyde Dream Penthouse disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Hyde Dream Penthouse no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Hyde Dream Penthouse, visita la página web del hotel

Hyde Dream Penthouse Ubicación

 4010 South Ocean Drive 4307, Hollywood, Estados Unidos

Ofertas de Hyde Dream Penthouse Apartahotel

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Recepción 24 horas

Jacuzzi

Bar/ salón

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de Hyde Dream Penthouse

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Recepción 24 horas
  • No se admiten animales
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Secadora
  • Utensilios de cocina
  • Bar/ salón
  • Zona de comedor exterior
  • Deporte y Ocio

    Jardín
  • Jacuzzi
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Zona vestidor
  • Patio
  • Terraza
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD

Ofertas de Hyde Dream Penthouse

Habitaciones